«Верховодко и партнеры» приняло участие в совместном проекте «Исследование ключевых условий сделок слияний и поглощений в Беларуси».

03-06-2019

Исследование было проведено совместными усилиями 10 ведущих белорусских юридических фирм и основывалось на информации о 59 сделках M&A за последние 3 года. 

В ходе Исследования участники собрали и проанализировали информацию о наиболее значимых сделках по приобретению бизнеса в Беларуси, завершенных в период с января 2016 по декабрь 2018 года. Общая сумма сделки, подлежащей анализу в рамках исследования, должна была превышать 500 000 евро в эквиваленте на дату закрытия (дату перехода контроля над приобретаемым бизнесом). В отношении каждой из сделок участники предоставили ответы на 84 вопроса, охватывающих различные юридические и организационные аспекты ее заключения. Результаты Исследования позволили обобщить опыт реализации крупнейших M&A-сделок в стране, выявить наиболее распространенные правовые механизмы, в том числе международные, используемые при их структурировании. Полученные данные также могут послужить базой для анализа тенденций развития рынка M&A в Беларуси.

Со стороны «Верховодко и партнеры» участие в Исследовании курировали Нина Князева и Максим Максимов.

С результатами анализа собранной информации можно ознакомиться в отчете Исследования.

Ссылка